Одна из управляющих компаний города Ефремова проиграла суд тульскому Управления ФАС России. Жильцы многоквартирных домов отказались от услуг ООО «Городская коммунальная служба» и решили передать управление своими домами другой организации - ООО «Городская Управляющая Компания».
«При этом прежняя управляющая компания обязана передать техническую документацию вновь выбранной компании, что в установленные сроки не было сделано. ООО «Городская Управляющая Компания» обратилось с жалобой в Тульское УФАС России.
В процессе рассмотрения заявления установлено, что техническая документация отсутствует. Восстановить такую документацию в соответствии нормативно-правовыми актами обязана прежняя управляющая компания», — сообщили в пресс-службе тульского управления антимонопольного ведомства.
Комиссия антимонопольного управления признала факт нарушения части 1 статьи 14 ФЗ «О защите конкуренции», выдала обязательное для исполнения предписание о передаче документации, вынесла постановление о наложении штрафа на ООО «Городская коммунальная служба» на сумму 100 тыс. руб.
ООО «ГКС», не согласившись с решением и постановлением Тульского УФАС России, обратилось в Арбитражный суд Тульской области с соответствующими исковыми заявлениями.
В итоге, 21 октября Арбитражный суд Тульской области признал законными решение и постановление Тульского УФАС России.
Похожие статьи:
Ефремовские новости → ООО «ГКС» оштрафовано на 100 тыс руб за нарушении закона о конкуренции
Ефремовские новости → ООО «ГКС» год не могла устранить течь в подвале жилого дома
Ефремовские новости → Жалобы по работе управляющих компаний